ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ДЕТАЛИ ТУРА

Во время этого тура вы сможете увидеть все основные достопримечательности Западно-Сибирского региона: города и знаменитые посёлки, уникальные природные памятники. В качестве базового будет выступать крупнейший город за Уралом, неофициальная столица Сибири и наиболее удобный транспортно-логистический центр региона, НОВОСИБИРСК. При этом, поскольку тур индивидуальный и рассчитан на ограниченное количество туристов (1-4 человека), программа тура (его составляющие, количество дней, проведённых в населённом пункте или на объекте, дни начала и окончания тура) могут быть скорректированы по вашим требованиям. Вместе с нашими гидами вы сможете познать свою Сибирь: погрузившись в тему как всего на несколько дней (минимально рекомендованное количество – 3 дня), так и на полные 16 дней (2 недели с тремя выходными).

Программа предполагает достаточно активные передвижения по согласованному маршруту автомобильным транспортом. На маршруте вас будет сопровождать профессиональный гид-экскурсовод (совмещающий функции водителя и администратора тура), обеспечивающий комфорт перемещения и проживания, и отвечающий за всю экскурсионную и развлекательную программу.

При расчёте стоимости тура в итоговую сумму включаются: посуточная аренда автомобиля (или амортизация личного автомобиля), стоимость топлива для автомобиля, проживание во всех населённых пунктах (квартиры, гостиницы, мотели, базы отдыха и т.д., все варианты проживания согласовываются с туристами заранее), входные билеты на все туристические объекты, экскурсионное обслуживание – как самим гидом-экскурсоводом, так и нанятыми экскурсоводами на местах. Трансфер в/из Новосибирска, а также питание на маршруте оплачивается туристами самостоятельно, кроме отдельно оговариваемых случаев, когда питание включено в стоимость проживания. Класс и порядок цен на питание (там, где возможен выбор) оговаривается с туристами заранее.

Далее представлена типовая (максимальная) программа тура: общая (рекомендуемая) часть маршрута (из числа относительно близких к Новосибирску населённых пунктов и достопримечательностей) и четыре возможных варианта его продолжения (из достопримечательностей «подальше»). Для вашего удобства при описании каждого дня пребывания даны альтернативные варианты его окончания и продолжения в следующие дни.

Ниже приведена схематическая карта тура.